3499com拉丝维加斯

您的位置: 3499com拉丝维加斯 >院部动态>详细内容

2014年生态与环境工程学院班级排球选拔赛通知

2014年生态与环境工程学院班级排球选拔赛通知

2014-04-08 00:00:00生态与环境工程学院T T

学院各班级(支部):

为进一步丰富校园学问生活,增强生态与环境工程学院全体学生身体素质,促进同学之间的友谊,同时也为学院“凌云杯”排球赛选拔新队员。为此,生态与环境工程学院特举行2014年院部班级排球赛,现将相关事项通知如下:

1.比赛时间: 2014年3月12日至4月中旬

2.比赛地点: 学院篮球场

3.比赛对象: 生态与环境工程学院全体学生

4.比赛得分规则: 本次比赛严格采用淘汰赛制,在新的得分规则下,一方在获得发球权时同时得分,即所谓的每球得分制。比赛由五局构成。在前四局的比赛中,获胜的一方必须达到25分,在此基础上比对方高出两分。在第五局的比赛中获胜一方只需达到15分,在此基础上比对方高出两分。每场比赛设有计分员、计时员、主裁和边裁各一名 。

5.参赛队要求: 参赛队必须是生态与环境工程学院的在校学生,并按专业参赛,所有参赛队不能邀请其他系、年级,或者非本校学生参赛,如有此类事情发生,将取消其参赛队本次排球赛的所有比赛,其对手都按5局3胜的比分获胜。(各班至少出男女各9人)

6.比赛安排: 本次比赛主要以 “淘汰赛”的形式进行。

7.比赛要求: 各参赛队需提前五分钟到场,若超过比赛时间十分钟不到的球队将取消比赛资格,视为对方获胜。同时,各参赛队应抱着“友谊第一,比赛第二”的比赛精神参加比赛,在比赛中敬重对手,敬重裁判,服从裁判判罚。

8.排球规则

(1)只有前排的球员方可拦网。   
(2)球员可在球越过网之前进行拦截,但是不得触网或是干扰对手。
(3)拦网不算作一次击球。  
(4)球不得触网,也不得碰到同队的队友。  
(5)每个队在每局的比赛中都有两次的暂停机会。

注:如果没有特殊情况,比赛按赛程安排表的安排进行。如有耽误的比赛,赛程将依次延期进行。

附表1:生态与环境工程学院2014年班级排球选拔赛程表

生态与环境工程学院团总支

                                               2014年3月5日

附表1  生态与环境工程学院2014年班级排球选拔赛赛程表

 

日期

时间

比赛班级

裁判员、记分员        

场地

3月17日  

星期一

中午

(13:00)

  (男)13资管一班—12野植二班

  (女)13森保二班一12自保一班

肖奇斌、陆福田

李勇、魏冰玉

6

王焱楠、杨靖、骆杨、孙俊杰

2

下午

(17:30)

  (男)13野植一班—12自保班

  (女)13资管一班—13林业四班 

张超、何朝智、王蒙、秦丽仙

2

谭艳艳、周清、王彦先、刘一冲

6

3月18日 

星期二

中午

(13:00)

  (男)12环评二班—13林业四班 

  (女)13环评二班—12野植二班

陈小勋、李忠良、农福关、 李俊

2

陈正念、陆福田、李忠良、陈白翠

6

下午

(17:30)

  (男)12野植一班—12森保一班

  (女)13环评一班一12林业二班

王焱楠、杨靖、何朝智、刘颖

2

王蒙、谭嘉辉、赵振    

鸿、朱露

鸿 

6

3月19日  

星期三

中午

(13:00)

  (男)12经济林班—13林信班

  (女)13自动保班—12环评二班

杨杰、赵超、王彦先、马文杰

2

陈小勋、李忠良、农福关、洪桔

6

下午

(17:30)

  (男)12森保二班—13环评二班

  (女)13野植一班—12野植一班

毛琳、陈正念、陆福田、李雄杰

2

肖奇斌、李勇、王焱 

楠、李光明

6

3月20日 

星期四

中午

(13:00)

  (男)13自动班—12林业二班

  (女)12林业一班—12森保一班

杨靖、骆杨、张超、

师玉清

2

何朝智、王蒙、谭嘉辉、郑克瑞

6

下午

(17:30)

  (男)12环评一班—12林信班

  (女)13环评三班—13林信班

赵振鸿、杨杰、赵超、罗秀娟

2

王彦先、曹毅、苗家

彬、黄沙沙、

6

3月21日 

星期五

中午

(13:00)

  (男)13林业一班—13经济林班

  (女)13林业三班—12森保二班

李忠良、农福关、毛琳、梁鹏

2

陈正念、陆福田、肖奇斌、李宝兴、

6

下午

(17:30)

  (男)12林业一班—12林业四班

  (女)13经济林班—12经济林班

李勇、王焱楠、杨靖、

黄梅

2

骆杨、张超、何朝智、

史云海

6

 

3月24日 

星期一

(13:00)

  (男)13林业三班—13环评三班 

  (女)13林业一班—12环评一班

  (女)13林业一班—12环评一班

  (女)13森保一班—12林业四班

王蒙、谭嘉辉、赵振鸿、李应辉

2

谭艳艳、周清、杨杰、普丽波、

6

(17:30)

  (男)13林业二班—13森保三班 

  (女)13森保一班—12林业四班

赵超、王彦先、曹毅、 刘颖

2

苗家彬、陈小勋、李忠良、李俊

6

3月25日 

星期二

中午

(13:00)

  (男)13环评一班—13森保一班

  (女)13林业二班—12林信班                                                                                                                                                                                      

农福关、毛琳

肖奇斌、肖飞

2

王焱楠、杨靖、何朝智、陶俊名

6

         

注1.各班参赛队员必须提前五分钟到场,若超过比赛开始时间十分钟不到的班级取消比赛资格,对方获胜,晋级下一轮。   

  2.如无特殊情况,比赛按赛程安排表的安排进行。如因天气等不可抗力因素耽误的,赛程将依次顺延进行。

  3.第二轮、第三轮、第四轮比赛赛程表,待前一轮比赛结果出来后安排。

分享到:
XML 地图 | Sitemap 地图